top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Виктор Ан направил приветствие юниорам, участвующим в Кубке его имени


Завтра, 4 ноября, в Саранске стартуют традиционные всероссийские соревнования по шорт-треку среди юниоров 18-19-и лет «Кубок Виктора Ана».


Самый титулованный шорт-трекист в истории, шестикратный Олимпийский чемпион и 22-кратный чемпион мира через Президента Союза конькобежцев России, Олимпийского чемпиона Николая Гуляева передал участникам – видеоприветствие.




 



««Кубок Виктора Ана» имеет особый статус в российском календаре юниорских соревнований, - оценила председатель технического комитета СКР по шорт-треку Ольга Ирхина. – Во-первых, эти соревнования являются отборочными на юниорское Первенство России в многоборье. Во-вторых, по их итогам определится состав команды для участия в III российско-китайских Зимних молодёжных играх, которые пройдут 15-20 декабря в Цзилине. По шесть юниорок и юниоров, показавших лучшие результаты в троеборье, попадут в сборную команду России автоматически, ещё трёх юниорок и юниоров назовёт тренерский штаб.


Ожидаем бескомпромиссной, но честной борьбы и, конечно, высоких результатов. На это мотивирует имя Виктора Ана. Его приветствие мы завтра покажем на церемонии открытия».


«Согласно утверждённым квотам, в «Кубке Виктора Ана» примут участие 55 юниорок и 55 юниоров, которые представляют 17 регионов Российской Федерации, - уточнила Ольга Ирхина. – Сегодня проходят официальные тренировки, завтра начнутся соревнования. Будут разыграны по три комплекта наград – на личных дистанциях 500, 1000 и 1500 м».

699 просмотров

Все новости

bottom of page